GUÍAS DE RETROALIMENTACIÓN GRUPO Nº 1 - 2020
Buscar por Establecimiento:
Buscar
Establecimiento
Año
Descargas
Escuela Miguel de Azcuenaga
Grado: Primero Turno: Tarde
700045600_Miguel de Azcuénaga_Primergrado_retroalimentación_guíaN°22_grupo1.pdf
Provincia de Corrientes
GRADO: PRIMERO “A” y “B” TURNO: MAÑANA Y TARDE
700034900_PROVINCIADECORRIENTES_PRIMERGRADO_RETROALIMENTACIÓN_GUIANº21_GRUPO1.pdf
Albergue Marcos Gomez Narvaez
Grado: Primero Turno: Mañana
700053700_Marcos_Gomez_Narvaez_1°grado_retroalimentacion_guia20_grupo 1 (1).pdf
JUAN ANTOLIN ZAPATA
GRADO: PRIMERO TURNO: TARDE
700000400_juanantolinzapata_primergrado_retroalimentacion_guia21_grupo1.pdf
ESCUELA PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO
Grado: Quinto “A” “B” “C” “D” y “E” Turno: Tarde
700047700_Escuela Paula.A.de Sarmiento_5ºgrado_retroalimentación_guía Nº 23_grupo 1..pdf
Abenhamar Rodrigo
Grado: Quinto “A” y “B” _ Turno: Tarde
700077600_AbenhamarRodrigo_quintogrado_retroalimentación_guíaNº21_grupo1.pdf
ESCUELA JUAN ENRIQUE PESTALOZZI T.M
Grado: Quinto “A” y “B” Turno: Mañana
70001600_JuanEnriquePestalozzi_ Quintogrado_Retroalimentación_guia23_Grupo N° 1.pdf
Escuela Tte. Pedro Nolasco Fonseca
GRADO: Quinto A –B TURNO: Mañana _ Tarde
700058000_ttepedronolascofonseca_quintogrado_retroalimentación_guíaN°22_grupo1.pdf
Albergue Marcos Gomez Narvaez
Grado: Quinto Turno: Mañana
700053700_Marcos_Gomez_ Narvaez_5°_Educ.agrope_Retroalimentacion_guia 20_grupo 1.pdf
Albergue Marcos Gomez Narvaez
Grado: Quinto Turno: Mañana
700053700_Marcos_Gomez_Narvaez_5°grado_Retroalimentacion_guia 20_grupo 1_ (1).pdf
Escuela Dr. Amable Jones
Grado: Quinto: A, B y C. Turno: Mañana y Tarde. Grupo: 1
7000256-00_Dr.AmableJones_QuintoGrado_Retroalimentación_GuíaN°21_Grupo1.pdf
Escuela Miguel de Azcuenaga
Grado: Segundo - Turno: Tarde
700045600_Miguel de Azcuénaga_Segundogrado_retroalimentación_guíaN°22_grupo1.pdf
Escuela Tte. Pedro Nolasco Fonseca
GRADO: SEGUNDO “A Y B” TURNO: MAÑANA Y TARDE
700058000_ttepedronolascofonseca_segundoogrado_ retroalimentación_guiaN°22_grupo1.pdf
Abenhamar Rodrigo
GRADO: SEGUNDO “A” y “B” TURNO: TARDE
700077600_AbenhamarRodrigo_SegundoGrado_retroalimentación_guíaN°21_grupo1.pdf
José Aristóbulo García
Grado: Segundo A, B y C Turno: tarde
7000348_00_JoséAristóbuloGarcía_segundogrado_retroalimentación_guiaN21_grupo1.pdf
ESCUELA JUAN ENRIQUE PESTALOZZI T.M
GRADO: SEGUNDO A. B.C TURNO: MAÑANA
70001600_Juan Enrique Pestalozzi_TM_Segundo Grado_Retroalimentación_Guía 23_Grupo N° 1.pdf
ESCUELA OBISPO ZAPATA
GRADO: SEGUNDO TURNO: JORNADA COMPLETA
700019000_obispozapata_segundogrado_retroalimentaciòn_guìaNª22_grupo1-convertido.pdf
Escuela Tte. 1° Francisco Ibáñez
GRADO: SEGUNDO TURNO: MAÑANA
7000615_Tte.1°FranciscoIbañez_ segundogrado_retroalimentación._guía23_grupo 1.pdf.pdf
Provincia de Corrientes
GRADO: SEGUNDO TURNO: MAÑANA –TARDE. GRUPO: N° 1
700034900_PROVINCIADECORRIENTES_SEGUNDOGRADO_RETROALIMENTACIÓN_GUIANº21_GRUPO1.pdf
Escuela Dr. Amable Jones
Grado: Segundo Turno: Mañana y Tarde
7000256-00_Dr.AmableJones_SegundoGrado_Retroalimentación_GuíaN°21_Grupo1.pdf
PÁGINA 214 DE 236
PRIMERO
ANTERIOR
210
211
212
213
[214]
215
216
217
218
219
SIGUIENTE
ÚLTIMO
<< Volver