GUÍAS DE RETROALIMENTACIÓN GRUPO Nº 1 - 2020
Buscar por Establecimiento:
Buscar
Establecimiento
Año
Descargas
Fragata Presidente Sarmiento
GRADO: SEXTO
CUE_700053300.Fragata_Presidente_Sarmiento_6°_Área.I.GUIA 24_RETROALIMENTACION_GRUPO 1.pdf
ESCUELA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO
Grado: Sexto Turno: Mañana
700030900_ProvinciadeSantiagodelEstero_6°Grado_retroalimentación_guíaNº22_grupo1.pdf
Escuela Miguel de Azcuenaga
Grado: Sexto Turno: Tarde
700045600_Miguel de Azcuénaga_Sextogrado_retroalimentación_guíaN°22_grupo1.pdf
General Antonio González Balcarce
Grado: Sexto A – B – C Ciclo: Segundo Nivel: Primario Turno: Mañana
700041300_AntonioGonzálezBalcarce_SextoGrado_Retroalimentación_GuíaNº 21_Grupo1.pdf
Escuela Pedro Echague
Grado: Sexto A y B Nivel/ Ciclo: Primario Segundo Turno: Jornada Completa
7000397-00_Escuela Pedro Echague_6° Grado_retroalimentación-Guia N°22_ Grupo 1.pdf.pdf
Escuela Florentino Ameghino
Grado: Sexto A y B Turno: Mañana
700061400_FlorentinoAmeghino_sextogrado_retroalimentación_guíaN°21_grupo1.pdf
Provincia de Corrientes
Grado: Sexto A y B Turno: Mañana y Tarde
700034900_PROVINCIADECORRIENTES_SEXTOGRADO_RETROALIMENTACION_GUIANº21_GRUPO1.pdf
Abenhamar Rodrigo
Grado: Sexto A, B y C _Turno: Tarde
700077600_AbenhamarRodrigo_sextogrado_retroalimentación_guíaN°21_grupo1.pdf
ESCUELA PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO
Grado: Sexto A, B, C y D Turno: Tarde
700047700_Escuela Paula A. de Sarmiento_6°grado_retroalimentación_guía N°23_grupo1.pdf
Escuela Tte. 1° Francisco Ibáñez
Grado: Sexto Grado Turno: Mañana
7000615_Tte.1°FranciscoIbañez_ sextogrado_retroalimentación._guía23_grupo 1.pdf.pdf
ESCUELA JUAN ENRIQUE PESTALOZZI T.M
Grado: Sexto Turno: Mañana
700016000_JuanEnriquePestalozzi_TM_Sexto Grado_Retroalimentación_guía 23_grupo1.pdf
ESCUELA PRESIDENTE HIPOLITO YRIGOYEN
Grado: Sexto Turno: Mañana
700027400_Presidente Hipólito Yrigoyen_6°grado_retroalimentación_guíaN°22_grupo1.pdf
ESCUELA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO
Grado: Tercero Turno: Mañana
700030900_ProvinciadeSantiagodelEstero_3ºgrado_retroalimentación_guíaNº22- GrupoN1.pdf
Provincia de Corrientes
Grado: TERCERO “A” Y “B” Turno: MAÑANA Y TARDE
700034900_PROVINCIADECORRIENTES_TERCERGRADO_RETROALIMENTACIÓN_GUIANº21_GRUPO1.pdf
Escuela Tte. 1° Francisco Ibáñez
GRADO: Tercero TURNO: mañana
7000615_Tte.1°FranciscoIbañez_ tercergrado_retroalimentación._guía23_grupo 1.pdf.pdf
Abenhamar Rodrigo
Grado: Tercero Turno: Tarde
700077600_AbenhamarRodrigo_tercergrado_retroalimentación_guíaN°21_Grupo1.pdf
ESCUELA JUAN ENRIQUE PESTALOZZI T.M
Grado: Tercero. Turno: Mañana.
700016000_JuanEnriquePestalozzi_Tercergrado_Retroalimentacion_guíaN°23_Grupo1.pdf
Dra. Julieta Lanteri
GRADO:3°. TURNO: JORNADA COMPLETA.
CUE700053900_Dra Julieta Lanteri_3°grado_ Retroalimentación_Guía23_grupo 1.pdf
Dra. Julieta Lanteri
GRADO:4°. TURNO: JORNADA COMPLETA.
CUE700053900_Dra Julieta Lanteri_4°grado_ retroalimentación_guíaN°23_grupo1.pdf
JUAN ANTOLIN ZAPATA
Grado:5 Turno: Mañana
700000400_juanantolinzapata_quintogrado_retroalimentacion_guia21_grupo1.pdf
PÁGINA 215 DE 236
PRIMERO
ANTERIOR
211
212
213
214
[215]
216
217
218
219
220
SIGUIENTE
ÚLTIMO
<< Volver